Fachreferate

Einsatzleiter Unterland (ELU):
Manuel Winkel
6900 Bregenz, Mehrerauerstrasse 24
tel: 0664/3934595
email: einsatz.ul@v.owr.at


Einsatzleiter Oberland (ELO):
Martin Sturm
6700 Bludenz, Sonnenbergstrasse 19
tel: 0699/13470025
email: einsatz.ol@v.owr.at
email: martin.sturm@afra-gmbh.at


Einsatzleiter Bodensee (ELB):
Klaus Längle (Ing.)
6971 Hard, Achstrasse 13b
tel: 0664/3560082
email: einsatz.see@v.owr.at
email: klaus.laengle@v.owr.at

 

Landesreferent für Tauchen:
Gremium
tel: 0664/8482411
email: tauchen@v.owr.at

 

Landesreferent für Nautik:
Klaus Längle (Ing.)
6971 Hard, Achstrasse 13b
tel: 0664/3560082
email: nautik@v.owr.at
email: klaus.laengle@v.owr.at


Landesreferent für Wildwasser:
Arno Scharler (Dipl.Päd.)
6870 Reuthe, Baien 188
tel. 0664/4624509
email: wildwasser@v.owr.at
email: arno.sch@gmx.at


Landesreferentin für Schwimmen und Rettungsschwimmen:
Petra Kohler
6867 Schwarzenberg, Loch 802
tel: 0664/4349061
email: schwimmen@v.owr.at
email: kohler.petra@aon.at

 

Landesreferent für Sport:
Rene Fessler
6850 Dornbirn, Höchsterstrasse 49
tel: 0650/3726441
email: sport@v.owr.at
email: fessler.rene@gmx.at

 

Landesreferat für Funk:
Gerhard Lauterer
6890 Lustenau, Maria-Theresien-Strasse 71a
tel: 0676/843533100
email: funk@v.owr.at
email: gerhard@lauterer.at


Landesreferent für Fahrzeuge:
Bernd Vögel
6845 Hohenems, Sonnwendstrasse 2a
tel: 0664/8482404
email: fuhrpark@v.owr.at
email: bernd@voegel.cc

 

Landesreferent für Jugend:
Stefan Steurer
6923 Lauterach, Kaltenbrunnenstrasse 13a
tel: 0660/1983717
email: jugend@v.owr.at

 

Landesverbandsarzt:
derzeit unbesetzt

 

 


Landessanitätsreferent:

Bernhard Bleyle-Fink
6881 Mellau, Platz 412
tel: 0664/1023488
email: sanitaetsbeauftragter@v.owr.at
email: bernhard.bleyle@a1.net


Landeschriftführerin:
Renate Egger
6820 Frastanz, Sonnenheim 3
tel: 0681/81777532
email: schriftfuehrer@v.owr.at
email: renate.egger@frastanz.net


Landesschriftführerin:
Astrid Hufnagel
6900 Bregenz, Dorf Rieden 21
tel: +43 664 2333747
email: astrid.hufnagel@v.owr.at

 

 

Landesreferent für EDV:
derzeit unbesetzt

 



Hausverwalter:
derzeit unbesetzt