Fachreferate

Einsatzleiter Unterland (ELU):
Tobias Gächter
6800 Feldkirch, Florianistrasse 1
tel: 0660/7004983
email: einsatz.ul@v.owr.at

 

 

Einsatzleiter Oberland (ELO):
Martin Sturm
6700 Bludenz, Sonnenbergstrasse 19

tel: 0699/13470025
email: einsatz.ol@v.owr.at

 

 

Einsatzleiter Bodensee (ELB):
Klaus Längle (Ing.)
6900 Bregenz, Belruptstrasse 47
tel: 0664/3560082
email: einsatz.see@v.owr.at

 

 

Landesreferent für Tauchen:
Gremium - Lins Lothar
tel: 0664/2388720

email: tauchen@v.owr.at
 

 

Landesreferent für Nautik:
Klaus Längle (Ing.)
6900 Bregenz, Belruptstrasse 47
tel: 0664/3560082
email: nautik@v.owr.at


 

 Landesreferent für Wildwasser:
  Florian Birnbaumer 
  6800 Feldkirch, Florianistrasse 1
  tel. 0680/5521965
  email: wildwasser@v.owr.at


 

 

  Landesreferentin für Schwimmen und Rettungsschwimmen:
  Rolanda Gasser
   6800 Feldkirch, Florianistrasse 1
  tel: 0664/1165966
  email: schwimmen@v.owr.at

 

 

  Landesreferentin für Sport:
  Katharina Woletz
  6800 Feldkirch, Florianistrasse 1
  tel: 0664/804142213
  email: sport@v.owr.at


 

Landesreferat für Funk:
Gerhard Lauterer
6890 Lustenau, Maria-Theresien-Strasse 71a
tel: 0676/843533100
email: funk@v.owr.at
email: gerhard@lauterer.at


  Landesreferent für Fahrzeuge:
  Oswald Reif
  6800 Feldkirch, Florianistrasse 1
  tel: 0699/10408344
  email: fuhrpark@v.owr.at

 

 

Landesreferentin für Jugend:
Kerstin Huber
6800 Feldkirch, Florianistrasse 1
tel: 0664/5347142
email: jugend@v.owr.at

 

 Landesverbandsarzt:
 Johannes Hartl
 6800 Feldkirch, Florianistrasse 1

 email: arzt@v.owr.at
 

 

Landessanitätsreferent:
Bernhard Bleyle-Fink
6881 Mellau, Platz 412
tel: 0664/1023488
email: sanitaetsbeauftragter@v.owr.at

 

 

Landeschriftführerin:
Renate Egger
6820 Frastanz, Sonnenheim 3
tel: 0681/81777532
email: schriftfuehrer@v.owr.at